близко
Матчи 12 января 2023, 17:58

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок матча с «Лорьяном»

Капитан «красно-белых», отметившийся голом на 92-й минуте игры, который позволил «Монако» вырвать ничью в гостях у «Лорьяна» (2-2), был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком матча в восьмой раз в текущем сезоне.

Он повторил точь-в-точь свое достижение сезона 2020-2021! Тогда монегаски также уступали со счетом 2-1 в матче с «Лорьяном», единственное исключение, что встреча проходила в княжестве. Отметившись голом на 92-й минуте, Виссам Бен-Йеддер позволил «красно-белым» спастись от поражения. В эту среду на «Стад дю Мустуар» история повторилась. 92 минута. Гол капитана «Монако». Спасение.

Три гола до рекорда Кристиана Далгера

Воспользовавшись точнейшей подачей с фланга в исполнении Исмаила Якобса, 10-й номер «красно-белых» мощным ударом со второго этажа вколотил мяч в сетку ворот Вито Манноне. Гол, забитый уже в компенсированное время, позволил подопечным Филиппа Клемана вырвать ничейный результат во встрече с «оранжевыми» и продлить положительную динамику, которая установилась с тех пор, как возобновился чемпионат Франции после затяжного международного перерыва (две победы, одна ничья).

Благодаря этому точному попаданию, которое стало для Виссама Бен-Йеддера 86 по счету за княжеский клуб, действующий капитан «Монако» еще больше приблизился к Кристиану Далгеру (89), занимающему третью строчку в списке лучших бомбардиров в истории клуба.

Восьмой титул лучшего игрока матча

Появившись на поле по ходу второго тайма, 10-й номер «Монако» также снова проявил себя в роли звездного запасного. С момента своего перехода в стан «красно-белых» летом 2019 года он записал на свой счет 13 мячей после выхода на замену по ходу игры. Это на целых 7 голов больше, чем у любого другого игрока, выступающего в Лиге 1.

И не будем забывать, что у Виссама Бен-Йеддера были все шансы оформить дубль, но, увы, вратарь хозяев сумел парировать его удар слету на 67-й минуте игры. Поэтому совершенно неудивительно, что именно он был признан болельщиками «Монако» лучшим игроком встречи с результатом в 53% набранных голосов. Восьмой титул лучшего игрока матча в текущем сезоне. Браво, кэп!

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Первый круг:

(Первый матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «Монако» 1-1 «ПСВ»: Аксель Дисаси (1)
(Лига 1 — 1-й тур): «Страсбур» 1-2 «Монако»: Крепен Диатта (1)
(Ответный матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «ПСВ» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1)
(Лига 1 — 2-й тур): «Монако» 1-1 «Ренн»: Брель Эмболо (1)
(Лига 1 — 3-й тур): «Монако» 1-4 «Ланс»: Бенуа Бадиашиль (1)
(Лига 1 — 4-й тур): «ПСЖ» 1-1 «Монако»: Мохамед Камара (1)
(Лига 1 — 5-й тур): «Монако» 2-4 «Труа»: Александр Нюбель (1)
(Лига 1 — 6-й тур): «Ницца» 0-1 «Монако»: Брель Эмболо (2)
(Лига Европы — 1-й матч): «Црвена Звезда» 0-1 «Монако»: Александр Нюбель (2)
(Лига 1 — 7-й тур): «Монако» 2-1 «Лион»: Александр Нюбель (3)
(Лига Европы — 2-й матч): «Монако» 0-1 «Ференцварош»: Александр Нюбель (4)
(Лига 1 — 8-й тур): «Реймс» 0-3 «Монако»: Александр Головин (1)
(Лига 1 — 9-й тур: «Монако» 4-1 «Нант»: Виссам Бен-Йеддер (2)
(Лига Европы — 3-й матч): «Монако» 3-1 «Трабзонспор»: Виссам Бен-Йеддер (3)
(Лига 1 — 10-й тур): «Монпелье» 0-2 «Монако»: Брель Эмболо (3)
(Лига Европы — 4-й матч): «Трабзонспор» 4-0 «Монако»: Юссуф Фофана (1)
(Лига 1 — 11-й тур): «Монако» 1-1 «Клермон»: Брель Эмболо (4)
(Лига 1 — 12-й тур): «Лилль» 4-3 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (5)
(Лига Европы — 5-й матч): «Ференцварош» 1-1 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (5)
(Лига 1 — 13-й тур): «Монако» 2-0 «Анже»: Александр Головин (2)
(Лига Европы — 6-й матч): «Монако» 4-1 «Црвена Звезда»: Кевин Фолланд (1)
(Лига 1 — 14-й тур): «Тулуза» 0-2 «Монако»: Aлександр Головин (3)
(Лига 1 — 15-й тур): «Монако» 2-3 «Марсель»: Виссам Бен-Йеддер (6)
(Лига 1 — 16-й тур): «Осер» 2-3 «Монако»: Элиэсс Бен-Сегир (1)
(Лига 1 — 17-й тур): «Монако» 1-0 «Брест»: Aлександр Головин (4)
(Кубок Франции — 1/32 финала): «Монако» 2-2 (4-5 в серии пенальти) «Родез» — Виссам Бен-Йеддер (7)
(Лига 1 — 18-й тур): «Лорьян» 2-2 «Монако» — Виссам Бен-Йеддер (8)